Выкупили у «Реала» за €60 млн: Нико Пас остается в «Комо»

Аргентинский полузащитник Нико Пас. Фото: nicopaz1o, Instagram
Мадридский клуб сможет вернуть аргентинского хавбека обратно за €80 млн.
Итальянский футбольный клуб «Комо» договорился с мадридским «Реалом» о выкупе аргентинского полузащитника Нико Паса, сообщил журналист Фабрицио Романо на своей странице в соцсети X.
22-летний аргентинец стал открытием в чемпионате Италии. Вместе с «Комо» он проделал путь от дебютанта Серии А до четвертого места, которое дает путевку в Лигу чемпионов. Пас может сыграть как в центре полузащиты, так и на позиции нападающего.
За «Комо» он выступал на правах аренды из мадридского «Реала». По информации инсайдера Фабрицио Романо, «Комо» договорился с «Реалом» о полноценном трансфере Паса. Сумма сделки составит €60 млн. Но прописана опция обратного выкупа уже за €80 млн.
Сообщалось, что Пас писал руководству «Комо» с просьбой выкупить его у «Реала». И даже сейчас, находясь в расположении сборной Аргентины на чемпионате мира, Нико ходил в кепке «Комо».
Итальянский клуб возглавляет испанец Сеск Фабрегас, с которым за «Арсенал» играл белорус Александр Глеб.
«С Фабрегасом списывался, поздравлял его после завершения чемпионата Италии. Он счастлив. Хотя Сеск был уверен и еще раньше говорил, что они попадут в Лигу чемпионов. Я смеялся. А все получилось. Главное верить. Молодцы!» – рассказывал Глеб в комментарии для Times.by.
На чемпионате мира Пас провел 10 минут в матче Аргентины с «Алжиром» (3:0).

