Третью кольцевую дорогу начали строить в Минске: возводят мост между Каменной Горкой и Лебяжим

Обновлено:
Фото: News.by

Фото: News.by

Строители работают 24/7, чтобы как можно скорее запустить полноценный трафик.

Между микрорайонами Каменная Горка и Лебяжий в Минске начали возводить мост. Это первый объект третьей кольцевой дороги столицы, сообщили в эфире «Первого информационного».

У моста – 13 пролетных строений, 12 из них – 33 метра в длину. Общая длина путепровода – 282 метра.

«За ближайшие два месяца, июнь и июль, планируем выполнить заполнение порядка семи пролетных строений. В оставшееся время будем параллельно монтировать оставшуюся часть и укладывать слои покрытия и основания самого путепровода», – рассказал директор «Гордорстроя» Сергей Панев.

Times.by

Times.by

Далее по плану строительство мостов между Лошицей и Серебрянкой, Курасовщиной и Малиновкой.

Ранее Times.by рассказывал о планах возвести в Минске три новых путепровода.