Советская раздает стиля: что носят в Бресте и сколько на это тратят

Фото: Times.by
Фешен-редакция Times.by побывала на популярной улице города над Бугом и спросила у местных, много ли они тратят на одежду и что самое дорогое у них в гардеробах.
Улица Советская в Бресте – главное место притяжения туристов, особенно по вечерам, когда местная знаменитость Виктор Кирисюк начинает зажигать фонари. Любят эту улицу и жители города, так что знакомиться с брестским стилем мы решили именно здесь.
Этот материал можно прочитать на белорусском языке на Bel.Times.by.
Элла работает в сфере красоты, поэтому всегда старается быть на высоте, но тратит на это совсем не много времени.
«Весь мой гардероб можно назвать капсульным: покупаю только те вещи, которые будут сочетаться с остальными в шкафу, при этом мне в них комфортно. Поэтому я не мучаюсь по утрам вопросом, что надеть, – рассказала она. – Сегодня вообще опаздывала и сразу схватила джинсы и белую футболку. На плечи накинула шелковую ветровку, чтобы не замерзнуть, ну и аксессуары – без них никуда».
Элла очень любит бриллианты, сегодня надела кольца с камушками от Гомельского ювелирного завода.
«Самое дорогое в моем гардеробе – полупальто из шерсти от итальянского бренда Vicolo. Пару лет назад оно мне обошлось около 700 рублей», – добавила Элла.
Сценарист и блогер Юля живет на два города – Минск и Тбилиси. Часто в дороге, поэтому около 10 лет назад составила себе комплект для путешествий.
«Я в нем сейчас. Это вещи белорусского бренда Vesnaletto. Собирала его сама из всех имеющихся вещей. Ношу не снимая, так как очень удобно и ничего почти не мнется. Дополнила образ поясной сумкой Karl Lagerfeld и обувью от Fila», – пояснила она.
За модными трендами девушка следит, однажды даже была на консультации у стилиста. Но к модным людям она себя не относит.
«Я не трачу много денег на вещи. Обычно у меня чек на 100–200 долларов, и то это верхняя одежда, – добавила Юля. – Из дорогого есть только сумка от Marc Jacobs за 360 долларов. Это я себе сделала подарок за сценарный проект».
Ксения вышла на прогулку с собакой в обычном, по ее словам, наряде: спортивный костюм от белорусского бренда Foxy Fox и таби из коллаборации Maison Margiela и Reebok.
«Я стилист, и у меня все вещи классные, – пожала плечами она. – Одеваться стараюсь под настроение и по погоде. Самая дорогая и любимая у меня – сумка Dior от Джона Гальяно».
Образ парикмахера Александры – голубые джинсы и черный верх – цепляет взгляд деталями.
«У меня уже сложился свой стиль, мне сложно дать ему название, но я уже понимаю, что мне нравится в одежде, а что нет. За брендами не гонюсь, если понравится одежда, беру. Поэтому выбор не так сложно дается», – призналась девушка.
Самая дорогая вещь в ее гардеробе – пара казаков с закругленным носом за 234 рубля. Девушка не помнит, в каком магазине их покупала, но об этом приобретении не пожалела ни разу.
Бывшая госслужащая Елена из Мурманска в Беларусь приехала впервые. Они с мужем уже побывали в Витебске, Минске, заезжали в несколько деревень, а после Бреста собираются в Гродно.
«Сейчас я работаю UX/UI-дизайнером. С модой вообще никак не связана, за трендами не слежу. Я уже знаю, какие оттенки и фасоны мне идут, все вещи шью на заказ, – рассказала она. – Образ сегодня собирала из всего, что есть в чемодане, так как в Беларуси оказалось прохладнее, чем я думала. Самая дорогая в гардеробе – сегодняшняя сумка от Roberto Cavalli. Но не я покупала, это подарок».
Встретили мы на улице Советской и дизайнера Марию.
«У моего бренда преимущественно верхняя одежда, но сегодня теплый вечер, поэтому я не в своем. Собиралась еще утром спонтанно, но получился нежный песочный образ, на мой взгляд», – отметила девушка.
Самое дорогое в ее гардеробе – пальто за 750 рублей от ее же бренда.

Мария. Фото: Павел Орловский, Times.by

Фото: Павел Орловский, Times.by
Фешен-редакция Times.by уже патрулировала в Витебске и посмотрела, как одеваются на родине Марка Шагала. А также выяснила, носят ли минчане брендовые вещи.




























