Соболенко «украла» главный символ Уимблдона

Белорусская теннисистка Арина Соболенко. Фото: Wimbledon, Х
Травяной турнир Большого шлема стартует в Лондоне на следующей неделе, жеребьевка основной сетки пройдет сегодня.
Первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко «похитила» главный символ Уимблдонского турнира – огромную плюшевую клубнику.
Белорусская теннисистка прибыла в Лондон на этой неделе и начала подготовку к травяному турниру Большого шлема. Жеребьевка основной сетки пройдет 26 июня, первые поединки – 29 июня.
В соцсетях Арина опубликовала видео: она незаметно «крадет» игрушку и прячет ее в багажнике авто.
«Если у тебя есть лишние, можешь, пожалуйста, отправить одну мне, Уимблдон», – подписала видео Соболенко.
Правда, затем белоруска вернула плюшевую клубнику обратно.
Клубника со сливками является главным гастрономическим символом Уимблдона. Каждый год во время соревнований зрители съедают около 28 тонн ягод и выпивают более 7 тысяч литров густых сливок. Традиции свыше 70 лет.

