Сходит с ума, когда видит других собак или детей: Соболенко рассказала о своем щенке

Белорусская теннисистка Арина Соболенко со своим щенком Эшем. Фото: Sabalenka Aryna, Х
Кавалер-кинг-чарльз-спаниель по кличке Эш появился у Арины Соболенко в начале 2026 года.
Первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко рассказала о своем четвероногом друге.
«Он самый сладкий щеночек. Он всех любит, очень дружелюбный, сразу сходит с ума, когда видит других собак или детей», – поделилась теннисистка и отметила, что вся ее команда любит Эша.
После первых дней Арина поняла, что со щенком надо будет провести несколько тренировок и приучить к выгулу.
«Когда я взяла его, поняла, как много работы нужно проделать: приучить его к выгулу, например. На улице он чувствует себя настолько воодушевленно, что забывает, что ему надо в туалет», – сказала спортсменка.
Жених Арины Георгиос Франгулис признался, что Эш – сердце команды Соболенко. «Он милый, классный компаньон. Без него чувствуешь себя одиноким, так что все любят его и чувствуют ответственность за него», – отметил он.
Все тренеры и менеджеры команды всегда готовы поиграть с Эшем.
Также в своем новом влоге на YouTube Арина рассказала, что пообещала завести щенка в случае победы на US Open. Питомца назвали в честь Артура Эша, легендарного теннисиста 1960–1970-х годов. Также на стадионе Артура Эша проводятся матчи US Open.
Скоро Арине Соболенко предстоит стартовать на Уимблдоне. Первой ее соперницей станет сербка Теодора Костович (184-й номер мирового рейтинга). Еще одна белоруска Ирина Шиманович, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, встретится с Викторией Голубич (64-я) из Швейцарии.

