С белорусских тяжелоатлетов сняли все спортивные ограничения

Фото: Mathieu Chassara, Unsplash
Теперь белорусские атлеты всех возрастов смогут выступать на международных соревнованиях под эгидой IWF.
Исполнительный совет Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) снял с белорусских спортсменов все ранее действовавшие ограничения, сообщила пресс-служба IWF.
«Исполнительный совет Международной федерации легкой атлетики принял решение о том, что с настоящего момента спортсмены из Беларуси всех возрастных групп имеют право участвовать в соревнованиях IWF», – говорится в сообщении.
В организации отметили, что это решение принято в соответствии с недавними рекомендациями МОК.
Ранее в этом году были сняты ограничения на участие тяжелоатлетов из Беларуси в юношеских и юниорских возрастных группах. Теперь это распространяется на все возрастные категории, что позволит всем спортсменам участвовать в соревнованиях IWF в соответствии с действующими критериями и требованиями.
В IWF подчеркнули, что федерация по-прежнему привержена продвижению честной конкуренции в спорте, чтобы атлеты имели возможность соревноваться в среде, которая уважает принципы нейтральности и инклюзивности.
Ранее Международный олимпийский комитет заявил о снятии санкций с белорусских спортсменов. Примеру МОК последовали многие международные федерации.

