Очень летний вайб: как Минск переживал самый жаркий за много лет день

Обновлено:
Фото: Times.by

Фото: Times.by

На воскресенье в Беларуси был объявлен красный уровень погодной опасности из-за жары. Как спасались от нее жители Минска – в фоторепортаже Times.by.

Когда термометр перевалил за отметку +30℃, единственным спасением кажутся водоемы и лесные массивы. Многие минчане устремились за город, на берега озер, рек, да хотя бы просто на дачу.

Те, кто остался в городе и все же рискнул выйти на улицу, выбирали места поближе к фонтанам или парковым зонам.

Фото: Times.by
Фото: Times.by
Фото: Times.by
Фото: Times.by
Фото: Times.by
Фото: Times.by
Фото: Times.by
Фото: Times.by

Фото: Times.by

1/8

Прокатиться на катере по Свислочи, почитать книжку, лежа на траве, полакомиться сладкой ватой в парке, сделать июньскую зарисовку, выехать на прогулку на велосипеде под палящим солнцем, забраться на дерево, поплескаться в фонтане... Горожане освоили весь список чисто летних развлечений.

Фото: Times.by
Фото: Times.by
Фото: Times.by
Фото: Times.by
Фото: Times.by
Фото: Times.by
Фото: Times.by
Фото: Times.by

Фото: Times.by

1/8

Согласно прогнозу синоптика Дмитрия Рябова, жара сохранится в Беларуси как минимум до среды, после чего станет прохладнее и пройдут дожди.