Очень летний вайб: как Минск переживал самый жаркий за много лет день

Фото: Times.by
На воскресенье в Беларуси был объявлен красный уровень погодной опасности из-за жары. Как спасались от нее жители Минска – в фоторепортаже Times.by.
Когда термометр перевалил за отметку +30℃, единственным спасением кажутся водоемы и лесные массивы. Многие минчане устремились за город, на берега озер, рек, да хотя бы просто на дачу.
Те, кто остался в городе и все же рискнул выйти на улицу, выбирали места поближе к фонтанам или парковым зонам.
Прокатиться на катере по Свислочи, почитать книжку, лежа на траве, полакомиться сладкой ватой в парке, сделать июньскую зарисовку, выехать на прогулку на велосипеде под палящим солнцем, забраться на дерево, поплескаться в фонтане... Горожане освоили весь список чисто летних развлечений.
Согласно прогнозу синоптика Дмитрия Рябова, жара сохранится в Беларуси как минимум до среды, после чего станет прохладнее и пройдут дожди.
















