Милиция Витебска перейдет на усиленный вариант службы в дни «Славянского базара»

Фото: МВД Беларуси
В областной центр милицейское ведомство направит дополнительные силы для обеспечения безопасности.
Правоохранители перейдут на усиленный вариант несения службы во время проведения Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.
В среду в областном центре с участием главы МВД Ивана Кубракова была проведена проверка готовности подразделений милицейского ведомства к обеспечению общественного порядка.
«Любой человек, который приезжает к нам, должен быть уверен в своей безопасности. Не думать о том, что за пределами республики что-то происходит, а просто отдыхать и расслабляться», – сказал министр.
Отмечается, что в дни фестиваля органы внутренних дел региона будут переведены на усиленный вариант несения службы. Помощь им окажут сотрудники и военнослужащие внутренних войск из других районов Беларуси. Также будут привлечены дружинники.
Кубраков подчеркнул, что будет увеличено количество рубежей безопасности, но чтобы это не отразилось на комфорте зрителей и участников фестиваля.
Министр также поставил задачу пресекать даже малейшие нарушения, а с недисциплинированными гражданами действовать четко и принципиально.
Ранее Times.by рассказывал, что Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет в культурной столице Беларуси с 16 по 19 июля. Традиционно отдельные мероприятия фестиваля состоятся также 14, 15 и 20 июля.

