Кот Ларри высказался об отставке британского премьера

Кот Ларри. Фото: PoliticalPics, Х
Главный мышелов резиденции на Даунинг-стрит, похоже, не оценил частую сменяемость главы правительства в Великобритании.
Самый знаменитый кот Великобритании отшутился, что больше не будет запоминать имена новых премьер-министров.
«Если верить слухам, вскоре мне предстоит жить уже при седьмом премьер-министре. Если так пойдет и дальше, я перестану утруждать себя тем, чтобы запоминать их имена», – «написал» кот в своем аккаунте в Х.
Сегодня стало известно, что британский премьер Кир Стармер принял решение уйти в отставку. Его работой было недовольно руководство Лейбористской партии. Критика была связана с провальными для социалистов муниципальными выборами.
Поводом для отставки послужила победа на довыборах в парламент лейбориста Энди Бернема, который ранее критиковал премьера и заявлял о своей готовности занять его место.
Дело в том, что в Англии, чтобы стать премьером, кандидату достаточно поддержки от правящей партии и для этого не требуется проведения отдельных выборов, но кандидат должен быть депутатом парламента.
В понедельник Энди Бернем будет приведен к присяге и формально может после этого претендовать на кресло премьера.
Кот Ларри проживает в резиденции премьера с 2011 года и уже успел понаблюдать за сменой пяти своих непосредственных начальников.
При Ларри в отставку ушли Дэвид Кэмерон, Тереза Мэй, Борис Джонсон, Лиз Трасс и Риши Сунак. Теперь настал черед и Кира Стармера.

