Эксперты нашли вредные приложения в смартфонах Samsung

Фото: ENG-HS, Unsplash.com
Чтобы улучшить работу устройства, специалисты рекомендовали удалить эти программы.
В смартфонах Samsung есть вредные приложения, которые стоит удалить, пишет издание XDA.
Редактор портала Хэмлин Розарио рассказал, что в устройствах Samsung изначально есть программы, которые существенно уступают более полезным и популярным приложениям. Эти утилиты, по его словам, имеют ограниченный функционал, а также перегружены рекламой. Специалист призвал пользователей удалять подобные сервисы.
В первую очередь Розарио обратил внимание на браузер Samsung Browser. Он заметил, что этой программой неудобно пользоваться, если на компьютере и других устройствах уже установлен другой сервис для веб-серфинга – Google Chrome, Mozilla Firefox и прочие.
Также он посоветовал отказаться от программы для создания заметок Samsung Notes, заметив, что она не работает в «облаке» и не поддерживается на других гаджетах, кроме смартфонов.
Еще одна вредная программа – Samsung TV Plus. Это якобы бесплатный стриминговый сервис, который дает доступ к ряду ТВ-каналов и стриминговых площадок, но при этом содержит большое количество рекламы.
Розарио также рекомендовал избавиться от Samsung Global Goals – программы для пожертвования денег различным фондам через просмотр рекламы.

