Две белорусские теннисистки успешно стартовали в квалификации Уимблдона

Обновлено:
Фото: Wimbledon, Facebook

Фото: Wimbledon, Facebook

Обеим спортсменкам нужно выиграть по три матча квалификации, чтобы выйти в основную сетку.

Белорусские спортсменки Ирина Шиманович и Александра Саснович успешно стартовали в квалификации Уимблдонского турнира, проходящего на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса.

Шиманович одержала победу в матче первого квалификационного раунда над чешкой Доминикой Шалковой – 7:6 (7:5), 3:6, 6:4.

Саснович была лучше представительницы Великобритании Кэти Данн – встреча завершилась со счетом 1:6, 6:3, 6:2 в ее пользу.

Во втором раунде квалификационного отбора Шиманович сыграет с бельгийкой Грет Миннен, а Саснович – с австралийкой Сторм Хантер.

Для выхода в основную сетку одного из четырех турниров Большого шлема им придется выиграть по три матча.

В текущем году призовой фонд Уимблдона вырос до рекордных $86 млн – это на 20% больше, чем в 2025-м.