Более 98 тыс. иностранцев посетили без виз Беларусь с начала года

Фото: Times.by
Упрощенный порядок въезда для граждан Европы ранее был продлен до 31 декабря 2026 года.
С начала года Беларусь посетили более 98 тысяч иностранцев без виз, сообщили в Государственном пограничном комитете республики.
«С 1 января текущего года в Беларусь прибыли 98 306 иностранных граждан из 38 стран, включенных в список безвиза. Большинство путешественников приехало из стран-соседей Беларуси – Литвы, Латвии и Польши», – говорится в сообщении.
Всего с 15 апреля 2022 года нашу страну посетили 1,356 млн жителей Европы. Из них больше всего было литовцев – 698 тыс., на втором месте оказались латыши (433 тыс.), на третьем – поляки (150 тыс.).
В рамках расширенного безвиза для 35 европейских государств с 19 июля 2024 года в Беларусь въехали 74,1 тыс. путешественников.
Напомним, главой государства было принято решение о продлении безвизового въезда для граждан 38 европейских стран до 31 декабря 2026 года включительно.

