Apple удалила из App Store приложения VK и «Одноклассники»

Фото: Алексей Белкин, NEWS.ru/ТАСС
Ранее установленные приложения на устройствах Apple продолжат работать.
Американская компания Apple без объяснения причин удалила из App Store приложения VK и «Одноклассники», сообщила пресс-служба VK.
С четверга, 25 июня, они недоступны для скачивания и обновления на устройствах Apple.
«VK никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках, что подтверждают многочисленные заключения международных и американских юристов», – подчеркнули в компании.
Там также отметили, что удаление произошло без предупреждений и в одностороннем порядке, назвав такие действия ничем не мотивированными и неприемлемыми.
В то же время все приложения VK, которые ранее были установлены на смартфонах и устройствах Apple, продолжат работать.
В App Store в настоящее время нельзя скачать приложения VK (Видео, Музыка, Знакомства, Мессенджер), «Одноклассники», «Почта Mail» и «Дзен».

